Пресса об "Островах":

"...ощущение вдоль и поперек пропаханной вселенной, планеты, разрезанной, как скальпелем, носом корабля..."

Ольга Гердт, "Газета"

"...общее настроение "Островов [в океане]" явно лирическое"

Роман Должанский, "КоммерсантЪ"

"...этот глубокомысленный и красивый спектакль, показывающий море как метафору пространства, где можно наблюдать всю проходящую жизнь, часто прерывался аплодисментами..."

Джон Фридман "The St.Petersburg Times"

"От комичного до трагичного, от банального до глубокой философии, от сиюминутного до вечности - один шаг. Но вам это удалось. Браво!"

Сергеева Галина Сергеевна, зрительница

"...Счастье и здоровье с картин Александра Дейнеки смешиваются с болезненной загадочностью полотен Рене Магритта..."

Елена Губайдуллина, "Известия"

„В понедельник, во время спектакля, зрителей пробудил из летаргии Антон Адасинский, которого какой-то нахальный тип из первого ряда cфотографировал с фотовспышкой. Актер и руководитель театра пересек границу созданного сценического сказочного мира и выродившегося реального мира, с невозмутимым лицом подошел к фотографу, отобрал у него фотоаппарат и на глазах онемевших зрителей изо всех сил разбил его об стену. На минуточку стало абсолютно интересно."

Иза Наташа Чапска, "Nasz Dziennik"

"..."Островами [в океане]" Derevo доказало, что все остается одним из немногих альтернативных театров, которые в своей работе не подверглись вездесущей моде на нигилизм..."

Януш Р. Ковальчик "Rzeczpospolita"

"...В мастерстве артистов "Дерева" очаровывает не столько совершенство исполнения, сколько факт, что эта виртуозность излучается эмоциями, энергией, невысказанными словами...

"Острова в океане" — это поток сознания, цепь попеременно мистических и поэтических сцен, или иначе — архипелаг островов..."

Стефан Дражевски "Glos Welkopolski"

"...Так у древних мистиков при помощи медитации, повторов и вариировании определённых картин заклинается нечто находящееся за картинами. Актёры со своими бритыми головами и тонкими аскетическими телами напоминают монахов. Они относятся к маленькому ордену современных символистов, которые, в отличие своих коллег,...,ещё стремятся выходить за пределы предметности - и им это удается".

Эвелин Фингер, "Die Zeit"

"...Источником идей на этот раз является элемент воды, широкий океан с разноцветными рыбами, с грохотом волн и нежными звуками, с выброшенными на берег предметами и стволом деревца, вырастающим из резинового сапога. Романтика, рисуемая китчеобразными штрихами, томными взглядами героев немого кино, преломляется в ошеломляющих своим минимализмом и выразительностью картинах..."

Бистра Клункер, "Dresdner Neueste Nachrichten"

Bce в белоснежно-белом, солнечно, ясно и необыкновенно легко. Как будто, действительно, ступаешь по воде.

Мария Бредихина, "Экран и сцена"

Этот спектакль очерчивает предел одиночества, сновидение с открытыми глазами

"Il Manifesto"

В "Островах" ДЕРЕВО возвращается к танцу более лиричному и мечтательному, движением тела выражающему одиночество и гордость человека.

Valentina Grazzini, L'Unita Firenze

Через танец, мимику и игру визуальных картин,они достигли силы и мастерства в создании образов редкой красоты

Dante Bigagli, Metropoli

Главная характерная черта DEREVO – это движение, которое хочет выразить внутренее видение. Толкователи, извивающиеся и катящиеся по полу – в центре архаических чувств. Актеры-танцоры как космические пришельцы, затерянные на какой-то планете, или на какой-то дискотеке...

Roberto Incerti, La Republica

One step further...