Пресса о спектакле:

"Этот инфернальный балаган постояно балансирует на грани шарлатанства, виртуозного надувательства, что, в общем, и есть признак талантливой клоунады"

Олег Зинцов, "Ведомости"

"Завороженные зрители позволяют проделать над собой абсолютно все, смирившись с устойчивым чувством, что оказались внутри навороченной компьютерной игры, правила которой не известны..."

Юлия Яковлева, "КоммерсантЪ"

"...В конце кажется, что вы пережили сотворение театра из мифа... Один сюрприз следует за другим..."

Городской журнал SAX, Дрезден

"Магические ритуалы можно устраивать как настольные игры"

Марина Давыдова "Время МН"

"Дерево" доказало, что театр - самое экстремальное из искусств... в частности, потому что только театру (и "Дереву" в частности) дано выразить предельную жестокость и предельную нежность..."

Ольга Фукс, "Вечерняя Москва"

"...То что происходит здесь, постоянно изменяя пространство, устремляясь на зрителей, это чистое безумие, организованный хаос стихий... Полный фантазии, с юмором, умный и продуманный. Сочетание, которое вы редко найдете в театре..."

Sachsische Zeitung, Дрезден

"Всего лишь четыре актера, перевоплощаясь в различные образы, рисуют свои собственные Рай, Чистилище и Ад в тысячах визуальных и звуковых картинках..."

"Yon-Hap News", Корея, 2003 г.

"Ситуация изменяется при помощи музыки, сцена - контролируется сильными контрастными цветами, вместе - они ведут зрителей в экспедицию в "мир после смерти"... "

"Daily Hankook", Корея, 2003 г.

"...Спектакль La Divina Commedia фактически преобразился в великий театральный праздник... становясь своеобразной церковной службой в театре бытия, он втягивает зрителей в вихрь действия, сметая границу между зрительным залом и сценой".

Marcin Mackiewicz "Gazeta Wyborcza", Польша, 2003 г

 

Спектакль получил премии Fringe First и Total Theatre Award в Эдинбурге, в 2002 г..

One step further...