bg
КАПЛЯ в ОКЕАНЕ

Премьера в апреле 2011, Центр Искусств Геллерау, Дрезден

«В одном маленьком городке жил Петрович. Он мечтал встретиться с Богом. Но поскольку Бог не собирался в ближайшее время посещать Землю, Петрович решил отправиться к нему сам.

Петрович построил ракету. Ну, как мог, так и построил — по советам друзей, по книгам, по старым фотографиям. В конце концов, ракета была готова. Петрович устроил «отвальную», и пришли все друзья и было много гостей, и пили они три дня и три ночи, а потом еще три дня. В общем, заболел Петрович после такого. И пока он болел, украли соседи мотор у ракеты, а дети разрисовали ее всякими красками.

Прежде чем смог он починить ракету, настала зима, а зимой ракеты, как известно, не летают. Пришлось ему ждать до лета. Чтобы с ракетой больше ничего не случилось, решил Петрович пожить прямо в ней. И приснилось ему в ракете, что он уже далеко-далеко, улетел от друзей, от забот и от Земли...»

Антон Адасинский

Новая танцевально-музыкальная сценическая работа DEREVO посвящена современному российскому фольклору. В равной степени она посвящена пятидесятилетию первого полёта человека в космос и пятидесятилетию партнёрства Санкт-Петербурга и Дрездена.

Место проведения: HELLERAU – Европейский центр искусств в Дрездене.

Премьера состоялась при финансовой поддержке Фонда культуры Свободного Государства Саксония.