Подпишитесь на наши новости » 
ПОСЛАНИЕ
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Текст: Антон Адасинский и/или DEREVO
Фото: Елена Яровая и/или DEREVO

2004

29 Января
 

"Коломбина...""Руда" — это вечера, где "Дерево" показывает друзьям наброски, танцы, этюды... Вечера получаются по 4-5 часов. Всё происходит на глазах у публики, в открытую — грим, переодевания, крики и напоминание, кто что должен сделать. Потому что придумано всё в этот же день с утра. Максимальная длительность фрагмента — 5-7 мин. Если кто-то задерживается на сцене — вопит сирена.

Некоторые этюды никто никогда больше и не увидит. Не потому, что — плохие. Просто время не пришло, или что-то уж совсем из ряда вон... Или завтра уже и не повторить, и непонятно как это и в голову то пришло — показывать такое. А из других номеров вдруг сверкнёт один — короткий, сырой, но именно он и будет зёрнышком нового спектакля...

У будущей работы "Дерева" 4 (!) рабочих названия:

- "Жажда"
- "Вечный Жид"
- "Сны Роберта" (Robert's dreams)
- "Жизнь и Удивительные Приключения Антона Адасинского"

Перед началом "Руды", ученица средней школы №77 Татьяна Хабарова прочитала стихи Степана Готье собственного сочинения:

"Машина.
Простой механизм.
Работает исправно.
Скоро полетим."

 
"Еврейский танец" "Боги..."
"Пластическая комедия..." "Улитка..."
"Сон Роберта...""Харакири...""Лестница..."

18 января
 

Дорогие посетители нашего сайта. Если вы избегаете любого влияния Средств Массовой Информации, — это правильно. Но в эти дни они — СМИ — оповестили мир о том, что спутник "Дух" передал чудесные, резкие снимки поверхности планеты МАРС.

Марс...

У каждого в детстве был чулан. Даже мимо на кухню было страшно ходить... А потом, после школьной пьянки, затащил я в чуланную темноту отличницу нашу... Трясло нас будьте-нате. А дружок-дурак включает свет… и есть два колеса от мотоцикла "Урал", лыжи, пахнущие навсегда, ещё что-то вечное, девчонкина, измазанная мелом, джинсовая задница и яркая вольфрамовая правда...

Я в школе нарисовал таблицу Менделеева. Только не квадратную, а спиралевидную. Все сошлось вроде. И развитие у неё было странное — "актиноиды" и "лантаноиды" я имею в виду. Сейчас я бы сферическую создал. Нет... Не буду. Что ж нам так неймётся?..

Ну вот. Упал на Марс железный паучок... И не поползли на него высоченные треноги с жабьим сердцем. И глазастые туалетные присоски не напали... И Любовь не поглотила и не вывернула. Магнитные бури и красные ветры на унесли, нашёптывая непонятное... До горизонта — ничего. Еще одной мечте конец! Лезем куда-то нездоровые, глупенькие, одну планету уделали — мало. Богов поделить не можем...

"Мы здесь не останемся". (Брион Гисин)

В одном из авторских вариантов "Сказки о Тройке" есть четвертый персонаж — Полковник, кажется. И там что-то Привалов переключает, когда пришелец Констанин предлагает КОНТАКТ. Полковник встает и говорит небольшую речь. Фаны Стругацких мне помогут найти это место. Перечитайте... Как же далеко они все увидели — братья... Пёс-Голован…

К нам приехал Дима Тюльпанов. Один из из основателей и продолжателей системы жизни и творчества "Дерево". Он выступил в Шойне (Scheune) с сольным спектаклем. А 18-19 января в Геллерау состоятся две "Руды" с его участием. ("руда" — это вечера для друзей, где "Дерево" показывает новые свежие наброски для будущего спектакля).

  Франкмасонские ложи почитали созвездия из семи звезд. Это — одно из них, с потолка зала церемоний в замке Кукукштайн. Комната, где кандидат в Братья должен был провести ночь перед церемонией посвящения.
Дмитрий Тюльпанов — "ЖЕЛЕЗО. МОХ". Моноспектакль Дмитрий Тюльпанов — "ЖЕЛЕЗО. МОХ". Моноспектакль
Дмитрий Тюльпанов — "ЖЕЛЕЗО. МОХ". Моноспектакль Дмитрий Тюльпанов — "ЖЕЛЕЗО. МОХ". Моноспектакль
One step further...