Подпишитесь на наши новости » 
ПОСЛАНИЕ
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Текст: Антон Адасинский
Фото: Елена Яровая & DEREVO

2002

22 февраля

Берлин. Солнце. Утро. Лебеди. Все мы начинали в Питере, в начале 90-х. И неожиданно встретились в Берлине: Дима Тюльпанов - "КЛИПА" (Израиль), Ира "Маленькая" Андреева - "Театр Нового Фронта" (Чехия), Женя Козлов - "До-Театр" (Германия)...

Были дети, а теперь у каждого своя компания. Сидели всю ночь, говорили по-русски и периодически обсмеивали Yael Karavan - буто-танцовщицу из Лондона - единственную из 20 гостей - с волосами.

  Антон и Дима Эдит (театр "Клипа")
Кройцберг "Place of origin"

9 февраля
 
На два месяца "Дерево" перемещается в Берлин, в театр "Креатур": репетировать новый спектакль "Острова в океане", сниматься в кино "Возвращение", свести, наконец, в приличных условиях CD "DEREVO играет DEREVO", а значит – начинаются суровые будни, и неторопливые прогулки по площади Св.Марка в Венеции с Михаилом Шемякиным в этом году отменяются.

На сайте в разделе "ЗОНА" вскорости появится фотопроект Лены Яровой - "Таро"! Идут съёмки...

  Берлин Here we are... Граффити
Таро 5 Таро 12 Таро 19

3 февраля

В этом месяце, в новостях, вы можете не только ознакомиться с интересными событиями в группе, но и следить за репетициями нового спектакля "Острова в океане".

Первая неделя. Работа с метрономом. Метроном у каждого из "Дерева" постоянно звучит в одном ухе. У Антона - 84. У Олега - 72 - даже ночью. Таня - 60. Лена - 48. Тем самым Лена и Олег, общаясь или импровизируя, работают на 3/2 и т.д. Через некоторое время звуки и картины мира обретают немыслимую структуру, и следующий шаг - это полное осознание понятия "ритмичность". Самый страшный момент - когда садится батарейка!

Тем кому интересен этот путь предлагаем поискать книгу: "Нуль. Гипотеза. Теория" - автор Рама Майкл Тамм.

  Балкон Таня и Бах
Глобус номер два Крест
One step further...