Подпишитесь на наши новости » 
ПОСЛАНИЕ
СЕЙЧАС в ПРОШЛОМ (архив новостей)
Текст: Антон Адасинский и/или DEREVO
Фото: Елена Яровая и/или DEREVO

2003

30 сентября

Приехали в Будапешт. А Будапешта-то и нет. Того, в котором мы выступали в прошлом веке. И мы, что случается не часто, устроили вечер воспоминаний... Дальше и дальше, и Югославия, и Будва, и Белград, и Загреб... Не было тогда у нас www.derevo.org, а сейчас есть. И сказка-быль тех поездок оказалась неостывшей.

Новости–ДРЕВности

Будва.

Югославия. Берег моря. Белый высохший замок. Теней нет. Плюс 40. "Дерево" импровизирует ночью. В отель идти не хочется. Спим прямо на горячем каменном полу. Утром идем купаться. А Дима Тюльпанов заодно решил помыть тубу. Положил отмокать недалеко от берега и заснул на песке. Просыпается и видит, что кто-то тоже моет тубу. "Здорово, — думает, — музыкальный город". Поспал ещё часик, просыпается, смотрит — другой красивый усач держит тубу над водой. "Очень правильный город Будва", — решает Дима, — творческий. Даже место для мытья туб основали. А я-то как угадал! Сердце музыканта, что и говорить..."

Проснувшись к вечеру побрёл Дима в воду, но тубы не нашёл. Тубу украли. Смотритель сказал, что — да, видел, разные люди на тубе играли, а потом хозяин пришел воду вылил и унес. А Лена Яровая с соседнего острова видела блеск металла, голубую воду, мокрое золотое тело, и думала, что войны быть не может.


Карп Петя был отпущен в Дунай Олегом и Таней... "Марафонский дуэт..."
"Толе Кожанчикову - на добрую память!" Улица Ваци, Будапешт...
"Два лица Эммы Видовжской..." Вид на солнце из отеля "Корона"...
One step further...