Press Quotes

"…средоточие драматического напряжения в спектаклях "Дерева" всегда гнездится в невозможности совместить желаемое и действительное. Отсюда их бесконечная фантасмагоричность…"

Елена Маркова, "Вечерний Петербург", ноябрь 2000

"...Работа DEREVO славится отсутствием структуры и неожиданными изменениями привычного порядка вещей. "ЗОНА КРАСНОГО" - бессловесное эссе о потенции к насилию и перерождению, когда эмоции подавлены диктатом тела..."

Дуглас Садовник "Los Angeles Times"

"...Этот инфернальный балаган постояно балансирует на грани шарлатанства, виртуозного надувательства, что, в общем, и есть признак талантливой клоунады..."

Олег Зинцов, "Ведомости"

"...Представления DEREVO опасно анархичны, а потому находятся в живительном контрасте с хорошо просчитанным хаосом, который мы видим в работах обычных западных групп..."

Михаель Моррис "Summerscene Review", Зальцбург

"Всего лишь четыре актера, перевоплощаясь в различные образы, рисуют свои собственные Рай, Чистилище и Ад в тысячах визуальных и звуковых картинках..."

"Yon-Hap News", Seoul, Korea

"…Благодаря выдающейся мимической технике пятеро актеров воплощают перед зрителями целый ряд образов и событий, где есть место пародии и на советскую, и на западную действительность…"

Светлана Володина, "Вести", Санкт-Петербург, октябрь  2000

"... Между сценой и залом появляется очень сильное поле всеобщего притяжения и отвращения, зритель выходит из этой странной борьбы с чувством, будто все было вытолкнуто из его души и ничего не было дадено взамен, но зато с необычным ощущением энергетической свободы, внутренней пустоты и чистоты..."

"Театральная жизнь", СССР

"DEREVO продолжает традиции русского метафизического мышления..."

"Odjek", Сараево

"Совершенство формы заставляет вспомнить живописное полотно... Адасинский не заигрывает с публикой и не стремится ей понравиться"

Ольга Романцова, "Вести"

"...Актеры довольно часто демонстрируют ощущение реальности в своем искусстве выступления..."

"Chosun Ilbo", Сеул, Корея, 2003 г.

"... дайте Адасинскому и компании возможность побороться за награду Лондонского театрального общества (Laurence Olivier Award) и быть может они вскоре вернутся..."

Исмен Браун, "The Daily Telegraph", Лондон

"…Русское "буто", как и все, что приживается в России, обрело специфические национальные черты, а именно – неизменное изощренное сочетание невыносимой лирики с жестким, почти черным юмором"

"Вечерний Петербург", октябрь 2000

"..."Однажды..." - это переживания, которые вы не хотите отпускать..." 

Мадлен Норт, "TimeOut", Лондон

"...Браво, DEREVO, браво за напоминание о том, что в этой жизни все же лучше быть с разбитым сердцем, чем без сердца вовсе..."

Мэри Бреннан, "The Herald", Эдинбург

"...спектакль DEREVO "Однажды..." - это абсолютно ошеломляющее шоу. Оно лучшее из лучших, не только в пантомиме - своем собственном жанре, но и для всего театрального искусства - это блестящий пример..."

Бонни Ли, "The Scotsman", Эдинбург

"Изощренная пластика актеров... сворачивает тела в самые невероятные положения"

Елена Губайдуллина, "Известия"

"Ситуация изменяется при помощи музыки, сцена - контролируется сильными контрастными цветами, вместе - они ведут зрителей в экспедицию в "мир после смерти"... "

"Daily Hankook", Сеул, Корея, 2003 г.

"...Это китч, это талантливо. Сходите хотя бы однажды..."

Доминик Кавендиш, "The Independent", Лондон

"Магические ритуалы можно устраивать как настольные игры"

Марина Давыдова "Время МН"

"Люди предпочитают познать любовь, как ни фатально это может быть, нежели прожить всю жизнь не испытав этого. Lovestory, нарисованная "Деревом", проникает до глубины души и трогает сердце, заставляя публику страдать от любви."

"Kookmin Ilbo", Сеул, Корея, 2003 г.

"... этот союз несовместимого - то, что отличает движение театра DEREVO..."

Базиль Никитакис, Kölner Stadtanzeiger

"...Есть подлинность пребывания каждого актера на сцене"

Елена Карась, "Фестивальная газета "Золотая Маска"

"...это было однажды, это было поэтическое исступление..."

Pascale Haubruge, "Le Soir", Брюссель

"… В театре Адасинского до финальных поклонов невозможно понять сколько именно человек занято в спектакле… Актеры-протеи готовы мгновенно перепрыгивать из роли в роль"

Юлия Яковлева, "КоммерсантЪ", Россия, октябрь 2000

"...не театр, не пантомима, не музыкальная комедия, не танец, но все это вместе..."

Мари Боде, "La Libre Belgique", Брюссель

"...их можно сравнить с проклятьем..."

Лиа Лапиньи, "La Reppublica", Италия

"...Хотя эта работа кажется несколько нестандартной для искушенного зрителя, на то есть своя психологическая необходимость, своя невыразимая воображаемая правда. Как и в Буто, это параллельная правда болезненности и трансцендентальности. Помрачение и озарение..."

Юдит А. Хамера, "High Performance", Лос-Анджелес

"Завороженные зрители позволяют проделать над собой абсолютно все, смирившись с устойчивым чувством пребывания в навороченной компьютерной игре, правила которой неизвестны..."

Юлия Яковлева, "КоммерсантЪ"

"Однажды..." - это любовная песни для вашей души"

Питер Росс, "The List", Эдинбург

"Ничего подобного на сцене еще не появлялось"

Елена Петрова, "Аргументы и Факты - Петербург"

Next