СЕЙЧАС - 21.08.2010 - 286 звезд генсека

21. 08. 2010
english

Половина «Эдинбургского марафона» пройдена.
Коротко: фестивалю 63 года.
Количество групп-участников в этом году – 1800!!
Количество артистов на улицах – считайте сами.
DEREVO выступало на Эдинбургском фестивале шесть раз: «Красная Зона» – «Однажды…» – «La Divina Commedia» – «Острова» – «Отражение» Тани Хабаровой – «Кецаль».
И вот теперь «Арлекин»

Вот что про DEREVO пишет английская и шотландская пресса в этом году:

***** The Herald, Mary Brennan
…Этот спектакль, поистине, средоточие трагикомического в театре движения…

***** EdinburghGuide.com, Garry Platt
…Это не просто театральная постановка, это – феномен… Каждая сцена «Арлекин» изобразительно совершенна, ослепительна и уникальна. В один момент сцена заполнена по-варварски анатомическими эмоциями и, вдруг, мы уже видим тонкие шутки и забавные эпизоды…

***** Fest
…этот спектакль – последовательность странных, пленительных образов, дезориентирующих, не будь здесь самого Арлекина. Усталая невинность, с которой он встречает каждую новую загадку — одна из констант этого представления…

**** The Telegraph, Mark Monahan
…Просто идите и смотрите этот спектакль. Странное, волнующее и прекрасное зрелище, о котором вы будете вспоминать еще долгое время…

**** The List, Brian Donaldson
…зловещее и прекрасное в одном — эту репутацию спектакли DEREVO заслужили с их дебюта на Fringe в 1997 году с «Красной зоной». «Арлекин» разворачивает перед нами еще одну незабываемую главу в этом захватывающем историческом ряду…

**** The Scotsman, Kelly Apter
…выдающаяся работа, полная изумительных визуальных находок и замечательных эпизодов. Никогда еще способность Адасинского смешать воедино трагедию и комедию не была столь очевидной как в роли Арлекина. А его превращение в шарманщика — это просто комедийный шедевр…

**** Edinburgh Spotlight, Julie Dawson
…Технически «Арлекин» безупречен. Актеры — бесподобны, комбинация музыки и движения совершенна, так же как и свет, костюмы и грим — великолепны. В общем и целом, эффект просто поразительный…

**** Three Weeks, Hannah Myers
… душераздирающая история о безответной любви, жестокости и страдании. Противопоставляя зловещий танец смерти превосходному сценическому олицетворению живого сердца, «Дерево» нарочно утрирует мрачную составляющую, чтобы яснее стал виден мерцающий огонек стойкой человеческой души…

**** Fringe Review
…как только принимаешь для себя основную тему можно просто расслабиться и смотреть это зрелище, как сюрреалистический сон…


Издание The List посчитало еще не все наши звездочки, но уже поставило “Арлекина” на 9 место из 952. Однако… ».

[UPDATE, 31 авг. 2010]: тем временем, DEREVO добралось до 3-й позиции из 1252 шоу в рейтинге критиков, составленном изданием The List.

И вне всякой конкуренции и звездных категорий – мультимедийное слайд-шоу Мёрдо Маклеода из Guardian.co.uk. Просто посмотрите на их сайте:

Interactive Slide-Show: One Day with DEREVO at the Fringe. By Murdo Macleod, Guardian.co.uk


You must be logged in to post a comment.